Blog entry by Aracely Ranieri

Anyone in the world

Часто предприниматели опасаются продвигать сайт за границами территории России. Это кажется чем-то далеким, фантастическим, а иногда — просто не нужным. Если ваш товар хоть немного интересен для потенциального клиента за рубежом, то продвижение сайта принесет удивительные результаты. Благодаря грамотному продвижению англоязычного сайта за рубежом можно добиться попадания в Топ-10 выдачи Google, а это принесет много клиентов и значительную прибыль.

Более точный прогноз можно сделать только после детального анализа ресурса. Это выведение страниц в ТОП Яндекс и Гугл по интересующим вас запросам. Попасть на первые позиции поиска можно за счет улучшения характеристик сайта - технических, контентных, поведенческих, ссылочных. Чтобы попасть в топ, страница должна иметь ценность как для людей, так и для поисковых роботов.

Если же цель — продвижение сайта в США, то нужен исключительно англоязычный сайт. Цена на продвижение англоязычных сайтов зависит от проекта и других условий и рассчитывается индивидуально. В настоящее время архитектура сайта поддерживает языковой таргетинг в поиске с помощью поддоменов для каждого языка. По мере дальнейшего роста на мировом рынке и увеличения контента нам потребуется улучшить таргетирование на язык и страну, чтобы учащиеся попадали на страницу с релевантным для них контентом. Мы инвестируем в инструменты, позволяющие локализовать Khan Academy для учащихся и преподавателей по всему миру.

Для этого продвижения потребуется использовать контекстную рекламу и сделать Google Places. Это, конечно не совсем полноценный инструмент работы с СЯ, но в связке с другими сервисами позволяет наглядно оценить потенциал и текущую актуальность того, или иного запроса. Как и всегда при работе с семантическим ядром, чем больше источников - тем лучше. Да, потом придется попотеть во время чистки и кластеризации, но это лучше, чем упустить что-то важное.

Аналитика позволяет доработать слабые места, которые были не замечены во время основной деятельности. Если вы решили совместить продвижение сайта с контекстной рекламой, то мы можем предложить сервис по налаживанию сквозной аналитики. Система Roistat покажет, насколько продуктивен выбранный рекламный канал продвижения.

Однако не всегда можно просто оптимизировать страницу и рассчитывать на хорошие результаты. На услуги продвижения из Москвы пришел сайт на английском языке уже с определенным результатом. Многие запросы входили в ТОП30, homepage а текстовая оптимизация с мета-тегами была хорошо реализована.

Если вы на нашей странице SEO услуг англоязычного продвижения сайта, то это значит, что вы точно решили продвигать свой бизнес на дорогой и, в тоже время, прибыльный рынок США и Европы.

В последнее время поисковые системы направляют много внимания на сохранение безопасности данных. Поэтому у веб-ресурсов, которые настроены на https-протокол, есть преимущество - они быстрее оказываются на первых страницах поиска, т. к. SSL-сертификат нужно подключать для защиты данных сайта как входящих, так и исходящих. Владелец интернет ресурса обязан предоставить клиентам безопасность и защищенность от утечек личных данных.